Центр травматологии: Опыт для тиражирования

29.06.2018 17:25:00 1666 0

Работы по ремонту операционного блока в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии были проведены всего за два месяца. Сегодня их результат оценили губернатор области Игорь Васильев, заместитель председателя Правительства Дмитрий Курдюмов и руководители медицинских учреждений города.

В Центре отремонтировали семь операционных, плюсом дополнительно была открыта восьмая. Для них приобретено современное оборудование, в том числе уникальная система для проведения эндоскопических операций на позвоночнике.

Большое внимание уделялось обеспечению стерильности: на полу и стенах — антибактериальные антистатические панели и покрытие, потолок — из металлических кассет для «чистых» помещений, в предоперационных установлены новые хирургические мойки. Двери во все помещения открываются и закрываются автоматически. При отделке использовались отечественные материалы. На работы и оснащение потрачено всего около 14 миллионов рублей. Теперь обновленный блок полностью соответствует современным стандартам ведущих клиник страны.

«Мы не первый раз оцениваем изменения, которые происходят в кировских больницах. То, что мы увидели сегодня, это еще один шаг к повышению качества медицинских услуг. Люди лечатся в достойных комфортных условиях. Радует, что Кировская область здесь — на ведущих позициях в России. Думаю, и персоналу приятно работать в обновленных больницах, и сюда обязательно придут выпускники нашего медуниверситета», - рассказывает Игорь Васильев.

По словам Дмитрия Курдюмова, опыт Центра травматологии будет активно тиражироваться: «Мы приглашали сюда главных врачей других учреждений и показывали им, как нужно правильно организовать всю работу. Они наблюдали за всем процессом, и сейчас имеют представление о том, какие решения нужно использовать при ремонте операционных».

Таким образом, в будущем операционные блоки всех больниц Кирова и области будут отремонтированы по стандартам Центра.

Справка

Центр травматологии является одним из ведущих медицинских учреждений области - ежегодно здесь проводится около 15 тысяч операций. За медицинской помощью сюда приезжают жители Москвы, Крыма, регионов ПФО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте