Увеличат оклады

30.06.2018 08:49:00 2182 0

На совещании заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова и глав муниципальных образований озвучили, что новое положение об оплате труда педагогов школ региона подписано и согласовано. Главное преобразование положения – увеличение базовой части оклада учителям.

29 июня был озвучен новый размер оклада для педагогических работников региона. С 1 сентября 2018 года он будет поднят до уровня минимального размера оплаты труда, а именно до 11 163 рублей. Этот вопрос обсуждался в течение нескольких месяцев вместе с профсоюзными организациями области и министерством финансов.

Заработная плата работников организаций состоит из оклада, ставки и выплат компенсационного и стимулирующего характера. В новом положении подробно прописаны все коэффициенты данных надбавок.

Сумма в 11 163 рубля стала базовой частью оклада. Благодаря увеличению оклада педагогических работников произойдет уменьшение нефиксированной части зарплаты. Эта часть зарплаты в некоторых школах начислялась руководителями довольно субъективно. Теперь же фиксированная часть оплаты труда достигла 75%.

На основании нового положения каждая школа разработает свой документ и самостоятельно установит оклад с учетом занимаемых должностей. Вскоре начнется работа по увеличению зарплаты молодым начинающим педагогам.

На данный момент эти изменения коснулись учителей школ, вскоре будет решаться вопрос о повышении зарплаты работникам дошкольных учреждений и дополнительного образования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте