Шульгин поручил в течение 2 дней проработать вопрос об организации фан-зоны в Кирове.

Два дня на проработку

02.07.2018 12:11:00 1030 0

Сегодня, 2 июля, открывая «оперативку» в мэрии, сити-менеджер Илья Шульгин поздравил всех с победой российских футболистов и выходом команды в 1/4 финала ЧМ-2018. И тут же поручил проработать вопрос об организации в Кирове фан-зоны.

Победу наших футболистов Шульгин назвал «неожиданной, но невероятно радостной». Он подчеркнул: интерес к чемпионату мира возрастает. 7 июля состоится игра между Россией и Хорватией за выход в полуфинал.

- В соцсетях жители города задают вопросы, почему в Кирове не создано ни одной фан-зоны. Понятно, что при организации фан-зоны необходимо выдержать ряд требований, в том числе по вместимости площадки, на которой ее планируется организовать. Тем не менее в течение двух дней необходимо проработать вопрос о возможности организации такой площадки в Кирове, -  прокомментировал Шульгин.

Сити-менеджер особо подчеркнул, что при организации фан-зоны необходимо учесть все требования безопасности, и не ущемлять при этом интересы людей, проживающих в домах рядом с предполагаемой фан-зоной.

- То есть на такой площадке должна быть обеспечена охрана порядка, исключено употребление спиртных напитков. При этом надо подумать об организации точек продажи чая, кофе, выпечки, бутербродов, - акцентировал Шульгин.

Отметил он и необходимость повышенного внимания к безопасности дорожного движения в дни матчей.

- Ликование людей понятно, но блокирование движения по городским трассам, как это было вчера, недопустимо – прежде всего с точки зрения безопасности самих участников таких шествий. Либо это должно происходить под контролем ГИБДД, - прокомментировал сити-менеджер.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте