После передачи всех учреждений здравоохранения региона области качество медицинского обслуживания улучшится, считают власти.

Функции муниципалитетов в сфере здравоохранения пока не определены

20.12.2011 14:24:00 1241 0

С 1 января все медучреждения региона переходят в ведение областной власти.

Функции муниципалитетов в сфере здравоохранения пока не определены. С 1 января все медицинские учреждения региона переходят в ведение областной власти. За местными чиновниками останется только создание условий для организации медицинской помощи. Значение этой формулировки еще предстоит определить, рассказал сегодня зампред областного правительства Дмитрий Матвеев.

- Мы в начале 2012 года будем разрабатывать на уровне области нормативно-правовой акт, в котором четко пропишем, что будет обозначать этот термин, - сообщил Матвеев в эфире «Эхо Москвы» в Кирове.

По словам Матвеева, какие-то муниципалитеты, которым это по силам, обяжут обеспечивать жильем медицинские кадры.

Всего в ведение департамента здравоохранения переходят 68 муниципальных учреждений здравоохранения и более тысячи объектов недвижимости. По словам главы департамента Дмитрия Курдюмова, вся техническая работа должна быть завершена к концу года. Оборудование будет передано области в течение первого квартала 2012 года.

Курдюмов отметил, что нововведение поможет улучшить качество обслуживания, так как все больницы будут находится под  контролем только одного органа власти.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте