Ямы на Стахановской в 50 раз превышают нормативы ГОСТа

04.07.2018 17:19:00 905 0

Активисты замерили ямы на улице Стахановская в Кирове. Заявление с подписями жильцов близлежащих домов направлено в горадминистрацию и ГИБДД для устранения нарушений.

По итогам голосования за приоритеты ремонта дорог в 2018 году, проводимом администрацией города Кирова, улица Стахановская возглавила ТОП-5 требующих ремонта дорог в Октябрьском районе города, набрав 608 голосов. По правилам голосования, эта дорога, в числе прочих должна быть отремонтирована в 2018 году. Но в утвержденном плане ремонта городских дорог по программе «Безопасные и качественные дороги», ее не оказалось.

Активисты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Михаил Ковязин и Алексей Мальцев провели замеры ям на участке улицы Стахоновской от улицы Крупской до улицы Орджоникидзе и на участке от улицы Чернышевского до улицы Добролюбова. Размеры и расхождения с требованиями ГОСТа были зафиксированы у более чем 35 ям.

- Дорога в ужасном состоянии находится уже много лет. Выбоины и ямы на этом участке значительно превышают требования ГОСТа – более 60 см в ширину, более 15 см в длину и более 5 см в глубину. Для измерения длины одной из ям нам не хватило даже семиметровой рулетки - предельно- допустимые значения превышены в десятки раз. По закону даже ямы меньшего размера на дорогах аналогичной категории должны устраняться в течение 10 дней. На Стахановской эти ямы не ремонтировали годами, - рассказал один из активистов Михаил Ковязин.

По словам Михаила Николаевича, заявление по первому обмеренному участку улицы Стахановской (от Крупской до Орджоникидзе) уже передано в ГИБДД и городскую администрацию, по второму (от улицы Чернышевского до улицы Добролюбова) – будет передано в кратчайшие сроки, после того, как его подпишут жильцы близлежащих домов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте