"Космические" планы

05.07.2018 07:02:00 1733 0

Руководство Детского космического центра в Кирове презентовало летние проекты.

По словам директора Центра Светланы Шумайловой, на смотровой площадке на крыше планируется проводить новые экскурсии. В их программу войдут обзор исторической части города и знакомство с памятными местами, связанными с Константином Циолковским.

Еще один летний проект - фотоконкурс "Земля – колыбель человечества". В нем 4 номинации: "Космос на Земле", "Вдоль Млечного пути", "Гражданин Вселенной" и "В Центре космоса". Работы принимаются по 31 августа на e-mail: info@dkc43.ru.

C 25 июля в Центре откроется выставка, посвященная чемпионке мира по парашютному спорту уроженке Кильмези Татьяне Воиновой.

Кроме того, в настоящее время полным ходом идет создание интерактивного зала астрофизических явлений, для которого планируется купить телескоп. 

А с сентября в Центре начнут работать многочисленные клубы: по робототехнике, авиатронике, виртуальной космонавтике, конструкторское бюро, клуб любителей космической фантастики и др.

Среди первостепенных задач Светлана Шумайлова назвала создание культурно-рекреационной среды, которая будет отвечать потребностям детей и молодежи города и области и приносить им пользу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте