Нарубили на 6,2 млн

05.07.2018 12:21:00 1121 0

В Кировской области осуждена группа «черных лесорубов». Ее руководителем являлся 34-летний лесничий Шевырталовского сельского участкового лесничества Нагорского филиала КОГКУК «Кировлесцентр».

Подельниками выступили два его знакомых. Как установил суд, лесничий, являясь должностным лицом, организовал в лесах Николаевского участкового лесничества незаконную рубку более 1 тысячи деревьев (более 581 кубометров).

- В результате лесному фонду Кировской области причинен материальный ущерб в размере более 6,2 млн рублей, - сообщили подробности в прокуратуре области.

Все фигуранты дела признаны виновными по ст. «незаконная рубка лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Лесничий приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 300 тысяч рублей. Кроме этого, он на 2 года лишен права занимать должности на госслужбе в сфере лесного хозяйства, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Два соучастника изначально были приговорены к 3 и 2,5 годам лишения свободы. С учетом смягчающих обстоятельств суд применил ст. 53.1 УК РФ и заменил наказание на 2 и 2,5 года принудительных работ с удержанием в доход государства 10 % зарплаты.

- Также судом удовлетворены исковые требования о взыскании с подсудимых компенсаций материального ущерба, причиненного лесному фонду Кировской области, - сообщили в прокуратере, добавив, что приговор суда в законную силу не вступил.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте