Сцена на Театральной площади превратится в большой телевизор.

Зона для болельщиков футбола

05.07.2018 17:20:00 1807 0

На Театральной площади для болельщиков футбола установят 8-метровый экран и «всепогодный» звук, сообщили в мэрии Кирова.

Сегодня уже сообщалось, что по поручению сити-менеджера Ильи Шульгина на Театралке организуют общественную площадку для просмотра футбольных матчей ЧМ-2018.

- Инициативу поддержало правительство Кировской области и губернатор Игорь Васильев. Благодаря этому из областного и муниципального бюджетов на обустройство площадки для болельщиков направили около 900 тысяч рублей, - сообщили в мэрии города.

Работа площадки стартует завтра, 6 июля, с 15-00 часов (в это время начнется пропуск болельщиков через КПП). В дальнейшем пропуск зрителей также будет организован за 2 часа до матча и в течение всего времени трансляции, добавили в мэрии.

Помимо работающих торговых точек (напомним, спиртное продавать не будут), в день матча Россия-Хорватия, 7 июля, в шатре на площади организуют кейтеринговое обслуживание. Перед каждой трансляцией создавать праздничное спортивное настроение болельщикам будут лучшие ди-джеи и ведущие Кирова. Уже завтра на площади установят туалеты и контейнеры.

За работу видео- и звукового оборудования отвечают специалисты Дворца культуры «Космос».

- Сцену на Театральной площади мы превратим в большой телевизор. Завтра с утра начнется монтаж оборудования. К 15-00 часам должна быть полная готовность по звуку и изображению, - рассказал директор учреждения Иван Строй. - На сцене будет установлен экран размером 8х6 метров. Второй экран на здании ВятГУ будет работать только на подачу изображения. Звук будет подаваться на всю площадь через колонки, расположенные на сцене и на столбах по периметру площади.

Плохая погода не помешает трансляции и не повлияет на звук и изображение, заверяют сотрудники «Космоса». Специально для таких случаев есть резервные антенны, которые могут усилить сигнал.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте