ВС отказал «Интеркоже»

06.07.2018 17:10:00 2059 0

Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу ООО «Интеркожа» по заявлению о признании недействительным решений ИФНС по городу Кирову.

Налоговики доначислили компании НДС за 1 квартал 2015 года и пени за несвоевременную уплату налога, а также отказали в возмещении налога. В материалах дела указывается, что речь шла о возмещении более 3,8 млн рублей. Решение об отказе налоговики вынесли после камеральной налоговой проверки уточненной декларации. Суды трех предыдущих инстанций решение инспекции поддержали.

- Основанием для принятия решений послужил вывод налогового органа о получении обществом необоснованной налоговой выгоды в результате применения налоговых вычетов по НДС на основании счетов-фактур, оформленных от лица контрагентов общества — ООО «Телец», «Регионкожснаб», «Заготовитель», «Бифало», - сообщается в материалах дела.

Суды прежних инстанций установили, что представленные сторонами доказательства свидетельствуют об отсутствии реальности хозяйственных операций между заявителем и контрагентами, а документы содержат недостоверную, неполную, противоречивую информацию. Оформление пакета документов носило недобросовестный характер, было направлено на получение необоснованной налоговой выгоды, без осуществления реальной финансово-хозяйственной деятельности, посчитал суд.

- … отказать ООО «Интеркожа» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации, - говорится в определении суда.

Добавим, ООО «Интеркожа» образовано в марте 2015 года и является правопреемником ООО «Артэкс» (с июля 2015 года реорганизовано в форме присоединения к «Интеркоже»). С 23 сентября 2015 года компания находится в стадии ликвидации на основании решения учредителей.

 

Фото: https://www.gorodnabire.ru
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте