Приговор изменили

07.07.2018 11:15:00 3374 0

Кировский областной суд отменил решение об амнистии в отношении учредителя магазина электроники «Электронный квадрат» и экс-директора «Квадрат Сервис» Эдуарда Шилова и заменил условный срок на реальный.

В мае этого года Октябрьским судом Кирова Эдуард Шилов был осужден за три факта незаконного получения кредита и приговорен к 3 годам лишения свободы условно (с испытательным сроком 2 года), сообщили в прокуратуре региона. Как установил суд, в 2013 – 2015 годах руководитель компании получил незаконно кредиты на 89 млн рублей.
 
…- путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, что повлекло причинение крупного ущерба, - прокомментировали в прокуратуре.
 
По закону об амнистии экс-руководитель был освобожден от наказания, с него снята судимость. Прокуратура и банк не согласились с наказанием и обжаловали решение суда. Кировский областной суд постановил новый приговор.
 
- Шилову назначено окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, - добавил источник.
 
Напомним, по решению арбитража в октябре 2015 года ООО "Электронный квадрат" признано банкротом. По информации Bnkirov.ru, очередное судебное заседание по рассмотрению вопроса по продлению или завершению конкурсного производства назначено на 6 августа 2018 года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте