Планы на жилье

08.07.2018 08:31:00 1047 0

По данным на 6 июля в Татарстане введено в строй более 1, 223 млн кв. м жилья. Это составляет 51% от плана или 110 % к соответствующему периоду прошлого года, сообщил на совещании в Доме правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Министр сообщил, что продолжается работа по формированию программы жилищного строительства на ближайшие три года. В частности, в настоящее время ведется анализ представленных муниципалитетами данных по осваиваемым и планируемым к освоению земельным участкам и объемам строительства жилья, отметили в республиканском пресс-центре.
 
- Из 176 строящихся объектов инвестиционной программы этого года в высокой степени готовности находится 78 объектов. В средней степени готовности находится 66 объектов, в низкой степени готовности - 32 объекта, - сказал Файзуллин.
 
В рамках программы арендного жилья в этом году планируется ввести в эксплуатацию 182 жилых дома на 545 квартир площадью. Их общая площадь превышает 28,7 тыс. кв. м. Сюда в том числе входят три многоквартирных дома на 365 квартир площадью в Иннополисе.
 
Министр также сообщил, что республиканской инспекцией госстройнадзора и Гострудинспекцией с начала года проведено 693 проверки в сфере охраны труда в строительстве. Вынесено 226 постановлений на общую сумму около 9 млн рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте