Экстрадирован из Чехии

09.07.2018 08:07:00 1627 0

Сотрудники Интерпола повторно экстрадировали в Россию одного из основателей пирамиды «Волга Инвест», 37-летнего россиянина Максима Кирсанова.

Он является фигурантом уголовного дела о мошенничестве и легализации преступных доходов. Кирсанов задержан в Чехии и возвращен домой по запросу Генеральной прокуратуры.
 
Как напоминает volga.news, экс-следователь прокуратуры Максим Кирсанов вместе со своими 5 подельниками был обвинен в обмане около 1,2 тысячи вкладчиков из разных городов России. Сумма похищенного превысила 300 млн рублей. Пирамида называла себя оператором московской инвестиционной компании и обещала вкладчикам дивиденды до 60% годовых.
 
Жертвами организаторов пирамиды стали жители Самарской, Кировской, Оренбургской, Пензенской областей, Пермского края, Удмуртии. В каждом регионе название компании было своим. Так, в Кирове оператором «Иэкс Инвестмент Групп» выступала фирма «Вятка-Инвест».
 
Ранее уголовное дело рассмотрел суд Тольятти в 2015 году. Тогда Кирсанов скрылся от следствия, но был возвращен в Россию. Однако затем вновь скрылся, и процесс проходил без его участия. С 6 июля 2015 года Кирсанов  был объявлен в международный розыск. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте