Как избавиться от шерсти питомца в доме?

09.07.2018 11:14:00 789 0

Будучи владельцем домашнего пушистика, наверняка почти каждый задавался этим вопросом. Ведь все дело в том, что линька питомцев длится весь год из-за постоянства температурной среды в помещении.

А стало быть и их шерсть ежедневно оказывается абсолютно повсюду. О том, как помочь избавиться от надоедливой шерсти вокруг вы сможете из этой статьи.

В первую очередь, для исключения внутренних факторов, приводящих к усилению линьки, необходимо тщательно следить за здоровьем четвероногого друга. Ведь зачастую шерсть становится тонкой, тусклой и активно выпадает при наличии различных заболеваний. Поэтому если вы заметили такие проявления, либо любые другие тревожные симптомы у питомца, его необходимо показать ветврачу.

Так же очень важна сбалансированность рациона животного. Если вы кормите его качественным промышленным кормом, соблюдая суточные дозировки, то в добавлении дополнительных витаминов он не нуждается. Поскольку корма уже содержат все необходимые вещества.

Если же рацион питомца представлен натуральными продуктами, то ему необходим дополнительный витаминно-минеральный комплекс для недопущения гиповитаминозов. Которые зачастую приводят к проблемам с шерстью.

В случае, когда с рационом и здоровьем питомца все в норме, вам остается бороться с шерстью с помощью следующих методов:

1. Ежедневное вычесывание питомца расческами для животных.

Поскольку делать это придется каждый день, далеко не каждый владелец способен найти время и желание для данной процедуры. А скверный характер некоторых питомцев вообще может воспрепятствовать ее проведению.

2. Периодическое вычесывание фурминатором.

Фурминатор – это специальная расческа, которая стоит значительно дороже обычных. Однако позволяет за небольшое количество времени качественно избавить питомца от всей отмершей, но еще не выпавшей шерсти. Проводить данную процедуру рекомендуется не чаще, чем раз в 2 недели.

3. Стрижка питомца.

Наиболее длительный эффект избавления от нежелательной шерсти имеет именно стрижка. После сбривания под ноль или несколько мм шерсть начинает медленно отрастать до первоначальной длины в течение 2-6 месяцев. За этот период линька в большинстве случаев отсутствует.

Каждый понедельник в ветеринарной клинике «Ветмастер» проводятся акционные стрижки кошек: всего за 500 рублей. Действует услуга: вычесывание фурминатором всего за 150 рублей – 15 минут.

Так же здесь вы всегда можете получить консультацию по подбору витаминных препаратов и приобрести их в ветаптеке. «Ветмастер» на Розы Люксембург 23.

График работы: ежедневно с 9:00 до 24:00.

Запись по телефонам: 71-41-30, 8-909-136-43-31

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте