Уголовное дело направлено в суд

10.07.2018 09:25:00 1782 0

Перед судом предстанет генеральный директор компании «Северовостокэнгергострой», который обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Он потратил средства дольщиков и организовал двойную продажу одной из квартир.

С января 2013-го по апрель 2017 года гендиректор компании-застройщика заключил с гражданами и организациями 90 договоров долевого участия в строительстве многоквартирного дома на сумму, превышающую 183 млн рублей. Большую часть средств (130 млн рублей) он потратил на строительство дома, однако оставшиеся деньги ушли на иные цели. 
 
- Помимо этого руководитель фирмы уклонился от регистрации одного из договоров, допустил двойную продажу квартир в строящемся доме, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.
 
В результате один из дольщиков утратил свое право на получение квартиры. В 2017 году строительство дома возобновила новая организация. Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Кирова.
 
К слову, со следующего года в России вводится запрет на долевое строительство.  Застройщики должны будут возводить дома исключительно на кредитные средства. К чему приведет запрет на долевое строительство в России — в материале «Бизнес Новостей».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте