По словам Владимира Быкова, "главная задача - понять, чего хотят жители микрорайона".

Парк Победы: скандал на Гордуме

21.12.2011 11:59:00 2148 0

Депутаты Кировской гордумы отложили вопрос об общественно-деловой застройке Парка Победы до 28 февраля.

Депутаты Кировской городской думы сегодня, 21 декабря, решали судьбу застройки в Парке Победы. Как неожиданно выяснилось, речь идет вовсе не о переводе части парка из рекреационной зоны на зону общественно-деловой застройки.

Речь идет о «примыкающем к парку пустыре», на котором «ничего нет» (квадрат улиц Ломоносова, Монтажников и Мира). По крайней мере, об этом заявил глава города Владимир Быков.

На вопросы троих депутатов о том, почему же в предыдущем письменном решении думы речь идет именно о Парке Победы, вразумительного ответа не нашлось. Как не нашлось у  участка и отдельного кадастрового номера, который должен быть, если территория не входит в зону парка.

Градус накала  к щекотливому вопросу добавило и присутствие на заседании жителей микрорайона Парка Победы вместе  с заинтересованными совладельцами построек на спорной территории. Их попытки высказаться вне существующего регламента привели к скандалу, последующему 15-минутному перерыву и появлению охраны в зале заседаний.

В итоге депутатами было принято решение до 28 февраля максимально ознакомиться с предложениями конфликтующих сторон, и только тогда определить, что же именно будет построено на «заброшенном пустыре».

- Наша самая главная задача - понять, чего хотят жители микрорайона, - заявил Владимир Быков. - Предлагаю решать этот вопрос всем вместе.

Впрочем, то, что участок застройки уже никогда не будет таким, как прежде, стало ясно сразу. При 24 проголосовавших «за» и 3 «воздержавшихся» зона назначения была все-таки изменена с рекреационной на зону общественно-деловой застройки. Даже несмотря на то, что на суд депутатов были представлены 949 подписей жителей микрорайона, 948 из которых были поставлены против какой-либо смены.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте