Работы к сдаче манежа "Вересники" близки к завершению.

Претендент на сертификат ИААФ

11.07.2018 15:35:00 1367 0

Открытие легкоатлетического манежа «Вересники» в Кирове запланировано на конец сентября. Уже 1 октября там пройдут первые тренировки легкоатлетов, сообщили в правительстве региона.

В настоящее время на объекте закончены отделочные работы, произведена укладка спортивного покрытия и установлено спортивное оборудование, рассказала на выездном совещании на объекте замминистра спорта и молодежной политики Анна Альминова.

В эти дни специалист международной ассоциации легкоатлетических федераций наносит разметку на покрытие спортплощадки. По его словам, это непросто, нельзя «начертить круг меньше ни на миллиметр».

После появления разметки, соответствующей всем требованиям, манеж сможет претендовать на получение статуса сертифицированного объекта международной ассоциации легкоатлетических федераций.

- Сертификат дает право проводить на базе объекта межконтинентальных и международных соревнований, а также фиксировать установленные спортивные рекорды. В России сертификат ИААФ имеют около 10 легкоатлетических объектов, в том числе московский стадион «Лужники», - прокомментировали в правительстве.

Дорогу к манежу планиурется сдать 20 сентября. Она позволит обеспечить круглогодичный подъезд к этому объекту. Напомним, на содержание манежа в этом году из бюджета области выделено 5 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте