Новинки магазина "Читай-город"

12.07.2018 09:41:00 796 0

Лето – время, когда можно посвятить себе чуть больше времени. Но используйте свободное время себе во благо, прочтите книги, которые помогут понять мир окружающий нас.

Харари Ю. «Sapiens. Краткая история человечества»

Сто тысяч лет назад Homo sapiens был одним из шести видов человека, живших на этой планете, - ничем не примечательным животным, которое играло в экосистеме роль совсем не большую. Но около 70 тысяч лет назад загадочное изменение когнитивных способностей Homo sapiens превратило его в хозяина планеты и кошмар экосистемы. Как человек разумный сумел покорить мир? Что стало с другими видами человека? Когда и почему появились деньги, государства и религия? Как возникали и рушились империи? Почему почти все общества ставили женщин ниже мужчин? Как наука и капитализм стали господствующими вероучениями современной эры? Становились ли люди с течением времени счастливее? Какое будущее нас ожидает? Юваль Харари показывает, как ход истории формировал человеческое общество и действительность вокруг него. Его книга прослеживает связь между событиями прошлого и проблемами современности и заставляет читателя пересмотреть все устоявшиеся представления об окружающем мире.

Варламова Д., Зайниев А. «С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города»

Психические заболевания встречаются чаще, чем кажется. Мы можем не замечать, как друзья погружаются в тревожное расстройство, и, наоборот, охотно судим о душевном здоровье окружающих. Как понять, кто на самом деле здоров, а кто нет? И что делать, если что-то не так с вами? Дарья Варламова и Антон Зайниев знакомы с проблемой не понаслышке. Авторы детально ознакомились с рядом научных публикаций, поговорили со специалистами и разложили по полочкам не только депрессию, но и другие распространенные заболевания: биполярное, антисоциальное, тревожное и пограничные расстройства, СДВГ, синдром Аспергера и шизофрению. Результатом стала уникальная для России книга, которая поможет не сойти с ума, обнаружив психическое расстройство у себя или близких.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте