Стимулирующая надбавка

13.07.2018 18:00:00 1293 0

Новое положение об оплате труда вступит в силу с 1 августа.

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов анонсировал новое положение об оплате труда медицинских работников региона, согласно которому за снижение уровня смертности на прикрепленном участке врачам будет предусмотрена стимулирующая надбавка к заработной плате.

Размер дополнительной выплаты составит 5 либо 10 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от того, на сколько снизилось число умерших на прикрепленном участке за предыдущий месяц. Мера вводится в регионе в целях повышения продолжительности жизни населения. Распоряжение распространяется на работников областных государственных учреждений, подведомственных минздраву, и начнет действовать уже с 1 августа 2018 года.

– Показатели по смертности на участках будут контролироваться не субъективно, а браться только из медицинской информационной системы, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Мы можем это делать, потому что мы продвинуты информационно, у нас хорошо работает МИС, и мы должны задействовать эту систему для достижения показателей по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни.

Зампред также добавил, что тем самым в регионе создается система стимулов и мотиваций для участковых врачей-терапевтов и врачей общей практики. Единым условием для осуществления выплаты является численность прикрепленного населения на врачебных участках. На терапевтическом должно быть не менее 1700 взрослых пациентов, на участке врача общей практики – 1500 человек старше 18 лет или 1200 человек взрослого и детского населения. Выплата будет распространяться и на врачей-совместителей.

Кроме этого, главным специалистам минздрава области будет дано право ходатайствовать о назначении либо о не назначении выплаты, если произошло какое-то ЧП – например, есть погибшие в результате ДТП, из-за чего смертность на участке возросла, но вины участкового терапевта в этом нет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте