Омутнинск преобразится

Омутнинск преобразится

1776 0

Представлена программа комплексного развития Омутнинска до 2022 г. С ней в ходе рабочей поездки в город ознакомился губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В ходе презентации глава городского поселения Игорь Шаталов озвучил примерную стоимость программы по преображению Омутнинска. Это 6 млрд руб (75% - средства инвесторов. остальное - бюджетные деньги).

В рамках программы предполагается реализовать несколько инвестпроектов. Самым крупным из них станет модернизация стелеплавильного производства металлургического завода (вложения составят 3,3 млрд руб). В результате на предприятии появятся новые рабочие места, значительно вырастут зарплата и налоговые отчисления.

Еще три инвестиционных проекта - это строительство фанерного завода и семейного культурного центра с кинотеатром, а также создане предприятия по заготовке и переработке леса. Их общая стоимость - 750 млн руб, планируется создать более полутысячи рабочих мест.

Важной частью программы является благоустройство и развитие городской среды. В Омутнинске продолжится ремонт дворов и общественных территорий, появятся современные остановки общественного транспорта, будут приведены в порядок пляж, набережная, парк Дворца культуры и Аллея героев.

Проекты в социальной сфере включают ремонт учреждений образования, здравоохранения и спортивных объектов, строительство бассейна и музея.

Одним из результатов реализации программы станет снижение уровня миграции, а также уменьшение до 35% доли градообразующего предприятия в бюджете.

Ранее проект "Благоустройство набережной пруда в городе Омутнинске" вошел в число лучших федеральных практик благоустройства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте