Ильин день

16.07.2018 09:26:00 1972 0
14 июля известный блогер Илья Варламов прогулялся по Кирову в компании сити-менеджера Ильи Шульгина. Они стартовали от дома №3  на улице Лепсе и направились к Дому культуры «Россия» в Нововятске.
Как рассказали в мэрии, от улицы Лепсе сити-менеджер и блогер прошли по Октябрьскому проспекту до «Алых парусов», затем вышли на Театральную площадь, далее - по улицам Карла Маркса, Спасской, Ленина. Прогулка длилась с 14 до 18 часов. 
 
На Октябрьском проспекте в районе троллейбусного депо Варламов обратил внимание на недостаток информации о маршрутах общественного транспорта на остановках. В объектив блогера попадали и лужи на тротуарах, и песок, и переполненные урны, и упавшие ветки деревьев, и отсутствие разметки на некоторых перекрестках, а в сквере на Театральной площади из-под люка била вода. Илья Шульгин останавливался возле каждой такой точки, фотографировал и направлял снимки в департамент городского хозяйства. 
 
 
Отвечая на вопросы Варламова об истории с проданной в парке Победы землей, Шульгин признался, что очень хотел бы вернуть городу эту землю.
 
- Я бы готов на собственные средства выкупить ее, чтобы отдать муниципалитету. Однако не все так просто, есть установленные Законом процедуры, - сказал он. - Но могу гарантировать кировчанам, что «высотки» здесь не появятся. Максимум - школа.
 
Возле торгового центра «Крым» Илья Варламов и Илья Шульгин сели в автобус маршрута № 87 и направились в Нововятск.
 
 
В Нововятском районе они побывали в недавно отремонтированном Доме культуры «Россия», посетили жилой комплекс «Елки Park», обсудили вопросы малоэтажного строительства и квартальной застройки. 
 
Напомним, сам Варламов кратко охарактеризовал свой визит в Киров словами «Есть над чем работать». Ранее он сообщил, что о каждой прогулке с руководителем города он будет рассказывать в ЖЖ.  
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте