В случае запрета эксплуатации здания в Нововятске пенсионерам придется ездить в здание на улице Комсомольской в Кирове.

Пенсионный фонд просит помещений

16.07.2018 14:50:00 3489 0
Управление Пенсионного фонда в Кирове обратилось в городскую Думу с просьбой передать организации помещения в Нововятском районе.
На заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Наталья Мамедова, начальник департамента муниципальной собственности, отметила, что учреждение просит передать в безвозмездное пользование помещения по адресу: ул. Опарина, д. 6.
 
- Цель передачи — размещение клиентской службы, осуществление приема граждан по пенсионным вопросам в Нововятском районе, - пояснила она.
 
В настоящее время ПФР ведет прием в помещении по ул. Молодая Гвардия, 2, которое не соответствует требованиям пожарной безопасности. 
 
- Сейчас помещение расположено на втором этаже здания бывшей столовой, лестница, которая ведет на второй этаж, не соответствует никаким нормам. Инвалидам и пенсионерам довольно тяжело посещать Пенсионный фонд, - рассказала председатель комиссии Надежда Шабалина, добавив, что в Нововятске проживает 15 тысяч пенсионеров. 
 
В случае запрета эксплуатации этого здания нововятичам придется ездить в здание на улице Комсомольской в Кирове. Наталья Мамедова подчеркнула, что ПФР готов профинансировать ремонт помещений на улице Опарина (срок предоставления недвижимости — 10 лет). 
 
- На сегодняшний день оно пустует, мы пытались его сдать в аренду, но аренда не прошла, - ответила на вопросы депутатов начальник  департамента. 
 
Глава управления ПФР по Кировской области Николай Пасынков, который также присутствовал на заседании комиссии, рассказал, что собственник здания на Молодой Гвардии не предпринимает усилий по приведению в порядок данного здания:
 
- Отопление в прошлом году там было запущено только лишь в декабре месяца. 
 
Он пояснил, почему Пенсионный фонд просит именно передать помещение в безвозмездное пользование: аренда не предполагает выделения средств на ремонт.
 
-  Если помещение передается в аренду, то мы ни копейки вложить не можем, - рассказал он. - Предполагается, что в аренду мы должны получить здание со всеми условиями, которые необходимы для оказания услуг. Если же передается в безвозмездное пользование, то мы оплачиваем все коммунальные услуги, проводим там капитальный ремонт, создаем все условия.
 
Николай Пасынков добавил, что эти работы ПФР может провести в течение года. Ремонт, который подразумевает замену окон, полов, двери, установку пандусов и косметические работы, оценивается в 1,3 млн рублей. 
 
Депутат Алексей Овечкин предложил муниципалитету отремонтировать помещение в Нововятске и сдавать его аренду тому же управлению ПФР с большей выгодой для бюджета.
 
Большинством голосов была поддержана безвозмездная передача  помещения Пенсионному фонду. Вопрос будет рассмотрен на заседании Гордумы. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте