Почему жильё в новостройке выгодно покупать сейчас?

16.07.2018 15:38:00 1148 0

По итогам первых пяти месяцев 2018 года, спрос на первичное жилье в России вырос на 12%.

Одновременно на вторичном рынке началась стагнация, сообщили федеральные СМИ. По мнению аналитиков компании «Союз Застройщиков», в Кирове ситуация аналогичная, и к концу года ожидается усиление тенденции.

Изменение конъюнктуры рынка эксперты связывают с возобновлением роста потребительской уверенности населения, что активизировало отложенный спрос. Еще одна из причин оживления рынка «первички» – проходящая реформа строительной отрасли. Вступившие в силу поправки в 214- ФЗ ускорили принятие решения о покупке жилья определенной доли покупателей.

Спрос «подогревают» и заявления застройщиков о предстоящем росте цен на жилье в новостройках в преддверии отмены долевого строительства с 2019 года.

При этом от спроса не отстает и предложение. Как отметил в своем недавнем послании Законодательному Собранию губернатор Кировской области Игорь Васильев, за 5 месяцев ввод жилья в регионе составил 164 тыс. кв. метров. Это на 22% превышает уровень прошлого года. И это не предел.

– В 2018 году плановый ввод жилья в Кировской области должен составить 550 тысяч кв. метров. Это на 3,8% выше показателя прошлого года, – назвал минимальную планку губернатор.

Не изменилась также тенденция снижения ипотечных ставок. В настоящее время власти страны намерены рассмотреть очередной законопроект о включении прав требований, обеспеченных залогом прав участия в долевом строительстве, в ипотечное покрытие облигаций. Это позволит банкам увеличивать объемы ипотечного кредитования при снижении ставок.

Все эти и другие изменения говорят об одном: сейчас самое оптимальное время для покупки жилья в новостройке. Тем более, что наряду с ростом строительного рынка по-прежнему остается непроданным большое число нового жилья, что не позволяет ценам на новостройки сделать резкий скачок вверх.

В Кирове на подборе и продаже квартир в новостройках напрямую от застройщиков специализируется компания «Союз Застройщиков». Партнеры компании проверены на достоверность предоставляемой информации.

Специалисты «Союза Застройщиков» помогут вам бесплатно подобрать оптимальный вариант жилья, проконсультировать по его приобретению с помощью финансовых заведений, решить технические и юридические вопросы, расскажут о дополнительных акциях и скидках застройщиков.

Есть вопросы? Мы ответим на них!

 

* Банки-партнеры: ПАО ВТБ, ПАО АКБ Связь Банк, АО КБ Банк Хлынов, ПАО Сбербанк, АО Газпромбанк, АО Россельхозбанк.

С проектными декларациями можно ознакомиться в офисе компании по адресу: БЦ «Кристалл» г. Киров, ул. Профсоюзная, 1, 17 этаж, оф. 1709

г. Киров, ул. Профсоюзная, 1, 17 этаж, оф. 1709 (БЦ «Кристалл») Тел.: 8 (8332) 750-150. союз-застройщиков-киров.рф

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте