Свежим взглядом

Свежим взглядом

302 0

Первый заместитель главы администрации Кирова Александр Ященко в ходе заседания комиссии Общественной палаты рассказал о том, что ему не нравится в градостроительной политике областного центра.

- У меня свежий взгляд на то, как развивается город, и многое удивительно. Например, строится микрорайон, и в нем нет никакой социальной инфраструктуры. Так уже не делается нигде: как правило, за счет девелопера возводятся школы, детские сады, поликлиники... Неправильно, если межквартальные проезды - по одной полосе в каждую сторону, хотя должны быть широкие дороги. 

Абсолютно нормально, когда создаются комфортные условия для жизни. И это экономически обоснованно: чем они лучше, тем дороже квадратный метр. Почему так не делалось в Кирове раньше - вопрос отдельный. Не будем оглядываться назад - надо двигаться дальше, применяя другой подход к развивитию новых микрорайонов и городских пространств.

Справка

Александр Ященко был назначен на должность заместителя главы админстрации Кирова в декабре 2017-го. Он курирует вопросы благоустройства и ЖКХ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте