Комитет одобрил

18.07.2018 04:11:00 1171 0

17 июля, во вторник, комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принять в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста.

При этом комитет высказал ряд замечаний, отмечается на сайте Госдумы. В частности, высказывались предложения о том, что «предложенный механизм перехода является слишком жестким». По мнению председателя комитета Ярослава Нилова, изменения могут существенно повлиять на рынок труда, увеличив количество безработных, в связи с чем актуален вопрос о повышении пособия по безработице.
 
Также комитет предложил провести дополнительные исследования и представить научное обоснование реального возраста утраты трудоспособности. Указали члены комитета и на отсутствие прогноза о влиянии реформы на состояние рынка труда в России. 
 
В Госудуму проект изменений был внесен в 16 июня. После этого направлен на обсуждение в регионы. По сообщению пресс-службы ГД, свои документы в комитет направили 78 регионов. Ни одного отрицательного отзыва не поступило. Проект закона предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Рассмотрение инициативы в первом чтении Государственной Думой должно состояться 19 июля.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте