Завод возобновил работу

19.07.2018 09:22:00 1478 0

В Кировской области возобновил работу Стрижевский силикатный завод. В ближайшее время предприятие намерено увеличить число рабочих мест.

Об этом 18 июля, на встрече с депутатами аграрного комитета ОЗС и аграрной комиссии ОПКО сказал глава Оричевского района Вадим Нургалин.

- Мы сейчас запустили Стрижевский завод. Уже 85 работающих. Это хорошо, потому что люди заняты. И будет больше работающих. Я точно уверен, что через два месяца точно будет человек 120, - сказал Вадим Рамильевич во время своего выступления по теме развития района.

Ранее власти района вели долгую работу по привлечению инвестора на банкротящееся предприятие.

- 22 мая встречался с инвесторами, готовыми вложить средства в Стрижевский силикатный завод. Обсудили совместные действия: мы заинтересованы в возрождении производства, но есть ряд спорных моментов, которые надо решить, - писал Вадим Нургалин в своем отчете о работе за май.

До этого о работе, связанной с возрождением завода, глава района сообщал в феврале, после встречи с потенциальным инвестором и главным кредитором предприятия.

- Речь шла о будущем производства. Пока взята небольшая пауза. Мы со своей стороны активно помогаем в инвентаризации имущества, земли всей производственной зоны, - писал тогда Нургалин.

По информации Bnkirov.ru, новый инвестор намерен найти нишу для производства продукции, которая сможет конкурировать на рынке.

Напомним, процедура наблюдения на заводе введена в августе 2016 года. Задолженность перед кредиторами, по данным на начало 2017 года, превышала 280 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте