Почему именно эти 16?

19.07.2018 12:22:00 1281 0
Депутаты Законодательного собрания определили одну третью часть состава Общественной палаты Кировской области.
На «пленарке» Юрий Балыбердин напомнил, что на 16 мест в ОПКО, которые определяет ОЗС, региональные общественные организации выдвинули 40 человек. Позже одна кандидатура из этого списка была отозвана.
 
На заседании Федор Сураев, лидер «справедливоросов» в ОЗС, заявил, что среди депутатов был распространен список кандидатов из 16 человек с указанием их партийной принадлежности. По его словам, этот же перечень был утвержден позднее на комиссии по регламенту и комитете по законодательству: 
 
- По какому принципу формировался список 16 кандидатов? Почему кандидатам в члены Общественной палаты не предоставляют слово для выступления перед голосованием? И вообще сам смысл существования Общественной палаты? - выступил он, добавив, что фракция «СР» будет голосовать только за тех, кого считает достойными. 
 
- Формируется Общественная палата от общественных организаций — да, но партия поддерживает тех людей, кого считает нужным. Каждая партия представляла своих кандидатов, - ответил ему спикер ОЗС Владимир Быков
 
Позже слово кандидатам было предоставлено, однако никто выступать не стал. Парламентарии проголосовали по всем 39 фамилиям, после чего были утверждены 16 человек, набравшие большее количество голосов (но не менее 26).
 
Список членов ОПКО по сравнению с решением комиссии не изменился. В состав палаты войдут: Николай Бусыгин, Сергей Волосков, Андрей Воробьев, Анастасия Горбушина, Владимир Жуйков, Дмитрий Захваткин, Ирина Иванова, Наталья Катаева, Николай Кощеев, Эдуард Носков, Денис Пырлог, Владимир Савиных, Сергей Улитин, Антон Хохрин, Игорь Шарипов и Наталья Ширяева.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте