Эксперта признали виновным

20.07.2018 17:04:00 2706 0
В Кирове вынесли приговор эксперту ООО «Кран Сервис». Он допустил к работе башенный кран на улице Мопра и теперь признан виновным в причинении смерти по неосторожности.
Напомним, что в январе в районе перекрестка улицы Мопра и Октябрьского проспекта на жилой дом обрушился башенный кран. В чего погиб машинист крана и пострадали двое рабочих, а здание было частично разрушено. 
 
Следователи возбудили уголовное дело и выяснили, что сотрудник ООО «Кран Сервис» в начале 2017 года провел экспертизу крана и дал разрешение на его эксплуатацию. 
 
- Позже, вследствие неправильной запасовки грузового каната, произошло его истирание. При должной внимательности и неукоснительном соблюдении своих должностных обязанностей, осужденный должен был заметить это, - считают в СУ СК.
 
Эксперт полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев, а также на 1 год лишил его права заниматься экспертизой безопасности технических устройств. Приговор в силу не вступил.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте