Полный комплект

22.07.2018 16:58:00 886 0

В июле режиссеры, кажется, готовились к плохой погоде и выдали нам очень разнообразное киноменю: и боевики, и мелодрамы, и триллеры, и серьезные фильмы о войне и поисках себя.

При этом премьеры богаты и на звездные имена. (18+)

Одна из ожидаемых картин июля – «Клуб миллиардеров» режиссера Джеймса Кокса. Критики называют его последним фильмом, в котором снялся ставший вдруг скандальным актер Кевин Спейси. Сюжет картины основан на реальных событиях, которые происходили в Лос-Анджелесе в 80-е годы прошлого века. Умные и амбициозные молодые люди создают особый клуб, который потом превращается в нечто, похожее на финансовую пирамиду.

Мода на антиутопии, кажется, не закончится никогда. Очередной пример – мелодрама Дрейка Доремуса «Зои», на этот раз даже более мелодраматичная, чем другие картины. Так, два главных героя – Зои и Коул – ученые, которые разрабатывают идеальных романтических партнеров. Однако, как водится в фильмах подобных жанров, вмешательство в человеческие эмоции приводит лишь к неудачам.

И без блокбастера не обошлось. «Небоскреб» Роусона Маршалла Тербера критики сравнивают с классикой жанра – «Крепким орешком». Однако мнения их разделились: одни считают фильм неудачной копией успешного боевика, другие – картиной, готовой занять место на одной полке рядом с легендарным Брюсом Уиллисом.

Еще одну мелодраму подарил нам обладатель многочисленных наград (в том числе и «Оскара» за фильм «Джуно») Джейсон Райтман. В его новой истории рассказывается о жизни многодетной матери, ее взаимоотношениях с няней и детьми разных возрастов. Главную роль в фильме, кстати, исполнила очаровательная Шарлиз Терон.

А еще в начале июля в прокат вышла картина корейского режиссера Ли Чан-дона «Пылающий», снятая по мотивам книги известного японского писателя Харуки Мураками. Критики окрестили главного героя фильма корейским Гэтсби, а саму картину, рассказывающую о его хобби жечь сараи, - главным триллером года.

– В наше время для молодежи стало нормой есть в одиночку, выпивать в одиночку, путешествовать, заниматься сексом в одиночку. Это требует сексуальных фантазий, но при этом пустота абсолютно реальна и осязаема. Таким образом, я старался максимально использовать повседневную жизнь и реальность в звуковом и визуальном аспектах. Однако только максимального воспроизведения повседневности недостаточно, я хотел, чтобы зритель получил удовольствие от кинематографической составляющей, - рассказал Ленте.ру режиссер фильма.

И завершим июльский обзор отечественной премьерой – фильмом «Свидетели» Констанина Фама, премьера которого состоится 26 июля. Картина посвящена памяти жертв Холокоста и состоит из трех частей: «Туфельки», «Брут» и «Скрипка». В фильме переплетаются события из прошлого с событиями настоящего – героям вместе с разгадкой старых тайн придется обрести новых себя. Подпись к фото: 26 июля состоится премьера очередного отечественного фильма о Холокосте – «Свидетели».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте