В детских садах и учреждениях культуры Опаринского района обновлено оборудование

24.07.2018 14:52:00 843 0

Это стало возможным благодаря совместной работе местных властей, жителей и депутата ГосДумы Рахима Азимова.

В апреле текущего года состоялась рабочая встреча депутата с главой Опаринского района Андреем Макаровым, на которой были обсуждены насущные проблемы муниципального образования.

По итогам встречи часть вопросов была решена в рамках работы депутата по исполнению наказов избирателей.

Новые фильтры для воды были приобретены и установлены для воспитанников детского сада "Радуга" п. Опарино. Для обеспечения надлежащего санитарного режима в детском саду "Светлячок" приобретено новое холодильное оборудование и пылесосы. Для детского сада п. Маромица был приобретен ноутбук. Также новый ноутбук появился в Опаринском краеведческом музее. Кроме того, выделенные депутатом средства были потрачены на проведение районных фестивалей детского творчества.

Глава Опаринского района Андрей Макаров рассказал, что взаимодействие района с депутатом ведется на постоянной основе:

- В 2016-17 годах благодаря Рахиму Азизбоевичу было приобретено оборудование для сельских школ района. Также закуплено спортивное оборудование для ДЮСШ п. Опарино. Мы провели замену оборудования в котельной в. Вазюк, отремонтировали часть тротуаров в районом центре, приобрели машину для вывоза мусора. В этом году мы вновь встречаемся, обсуждаем проблемные вопросы. Важно, что выделяемые средства идут на решение проблем, которые действительно волнуют жителей района.

Заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Виктор Соколов рассказал:

- В районе много талантливых детей, которые готовы удивлять нас взрослых своими талантами. Были рады, что Рахим Азимов помог проведением XII районного фестиваля детского творчества "Солнечный круг", в котором приняли участи более 100 талантливых молодых артистов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте