Не хватает на наказы

25.07.2018 17:25:00 1306 0
На исполнение наказов избирателей в Кирове потратят 36 млн рублей. Решение об увеличении этой статьи расходов в 2019 году приняли депутаты Гордумы.
Александр Востриков, зампредседателя Думы, пояснил, что в 2011 году из городского бюджета на исполнение наказов было выделено 25,2 млн рублей.
 
- С 2011 года эта сумма никак не индексировалась. На прошедшей комиссии по бюджету и финансам после обсуждений было принято решение эту сумму увеличить до 36 млн рублей, - рассказал он. 
 
По его словам, средства в основном выделялись на благоустройство и их было недостаточно.
 
- Таким образом на каждый избирательный округ (исходя из того, что их 18) сумма определена в 2 млн рублей, - подытожил он.
 
Депутат Алексей Вотинцев считает, что при формировании бюджета на 2019 год необходимо учитывать наказы и предложения, которые избиратели озвучивают своим депутатам.
 
- Многие (депутаты — прим. «БН») получают отписки: в бюджете нет средств, поэтому мы сделать это не можем, - рассказал он.
 
Глава города Елена Ковалева предложила включиться в эту работу уже в сентябре, когда депутаты выйдут из отпуска. 
 
Юрий Шлемензон также обратил внимание, что объемы финансирования некоторых муниципальных программ, в рамках которых можно исполнить наказы избирателей, не ясны:
 
- Мы слышим ответ: «У нас нет денег», а сколько нет? В какой период мы сможем справиться? Когда мы приходим к избирателям, мы должны рассказать, картина радужная или не радужная. Не врать людям в глаза: завтра сделаем или послезавтра, а правду говорить: на это надо семь лет, восемь...
 
 - Первоначально, систематизируя все те обращения горожан, мы говорили о том, чтобы без нарушения бюджетного процесса должна быть проработка с перспективой включения в муниципальные программы, - согласилась с ними Елена Васильевна. - Мы должны понимать, сколько миллионов надо: 10-15-20, потому что мы все реально воспринимаем картину с нашими доходами, понимаем, что накрыть одним одеялом не получится все наши заботы и чаяния. 
 
В итоге депутаты одобрили выделение средств из бюджета.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте