О результатах и планах работы

25.07.2018 16:34:00 1440 0
Елена Ковалева отчиталась о работе на посту главы города Кирова с октября 2017 года по июнь 2018 года. 
Выступая перед депутатами городской Думы, приоритетными направлениями своей работы она назвала формирование современной городской среды, улучшение социально-экономической ситуации в Кирове и обеспечение информационной открытости власти.
 
По ее словам, на имя главы города поступило 727 обращений граждан, значительную часть из которых составляют социальные вопросы. Елена Ковалёва рассказала о планах по строительству детских садов и школ. Предполагается, что в 2018 году появится более 500 дополнительных мест в детсадах, а в последующие годы - от 300 до 500 мест. Что касается школ, то в 2019 году будет оборудовано 1300 мест, в 2020-ом — 1000, а в 2024-ом - 2000 мест.
 
Глава города отметила активную роль общественников в жизни Кирова и добавила, что положительные изменения произойдут «при участии всех заинтересованных сторон».
 
Отчет главы областного центра заслушал и губернатор Игорь Васильев. В работе руководителей города и депутатов он увидел стремление выстраивать диалог с населением. 
 
- Мнение людей должно учитываться. Я убежден, что перспективы дальнейшего развития местных инициатив нужно рассматривать с этой позиции, - прокомментировал он. - Нельзя игнорировать мнение горожан. Считаю, что это должно быть абсолютным приоритетом в работе всех органов власти. 
 
Вопросов к Елене Васильевне возникло немного. Так, депутат Владимир Журавлев посоветовал ей ежегодно обращаться с посланием к депутатам Гордумы в декабре, чтобы обозначать планы работы. 
 
Алексей Вотинцев поинтересовался, почему в программе по строительству детсадов с годами снижается число мест.  Ситуацию прокомментировал глава администрации Илья Шульгин. По его словам, в ближайшие пять-семь лет ожидается демографический спад. Он также отметил, что мэрия проведет ревизию помещений, в которых ранее размещались детские сады (впоследствии они были переоборудованы). Список помещений, которые можно вернуть, он пообещал представить в сентябре.
 
Кроме того, чиновники подали заявку на 2019 год на участие в федеральной программе «Жилище», благодаря которой город сможет получить средства на строительство детского сада в микрорайоне Метроград.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте