Риски для бизнеса

26.07.2018 07:02:00 1224 0

Генеральный директор кировского ОАО "Производственный холдинг "Здрава" Владимир Савиных рассказал о том, чем грозит бизнесу принятый Госдумой закон о повышении НДС до 20%.

- Если у производителя высокая рентабельность и он хочет сохранить свой рынок сбыта, то, возможно, он за счет уменьшения прибыли пойдет на сохранение отпускной цены на прежнем уровне. Однако многие производители и так уже работают на пределе рентабельности, поэтому они вынуждены будут пойти на увеличение себестоимости выпускаемой продукции или начнут сокращать какие-либо планы по модернизации производства, по инвестициям, по социальным программам и т.д.

Как скоро это случится? Рост себестоимости продукции происходит уже сегодня. На него оказывают влияние цены на сырье, материалы, ингредиенты. А скачок цен на бензин чего стоит! При импортных закупках сказывается рост курса иностранных валют – а он за последнее время составил отнюдь не 2 процента, а больше…

Последствия повышения НДС очевидны: рост инфляции, уменьшение покупательской способности населения. И как итог – неуверенность в будущем страны.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте