У переезда установят «умное табло»

26.07.2018 10:05:00 1307 0
Водителей будут предупреждать о времени ожидания у «горбатого» переезда в Нововятске. «Центральная диспетчерская служба» установит там электронное табло с отсчётом времени и расписанием поездов.
— Скорее всего, появится подобие «Умной остановки» с отсчётом времени до приближающегося поезда, только крупнее форматом, -  рассказал глава «ЦДС» Александр Рыболовлев «Кировскому транспорту». - Поставить эти щиты можно перед объездными дорогами, чтобы водители, принимая решение, знали, на что рассчитывать и какой путь выбирать. 
 
Служба может скорректировать расписание автобусов в соответствии с движением поездов по Транссибирской магистрали.
 
Напомним, в Кирове регулярно обсуждается строительство перехода по «горбатым» переездом. Власти заявляют, что проект сложно реализовать из-за его высокой стоимости. Своим мнением на этот счет в недавнем интервью «БН»поделился  координатор проекта «Красивый Киров» Анатолий Курбатов:
 
- Возьмите наш «горбатый» переезд в Нововятске. Машины стоят постоянно. Сделать там переход стоит миллионов 40-50. Если он появится, дома и земли, расположенные за переездом, уже в первые несколько месяцев на 15-20% вырастут в цене. Там в собственности у муниципалитета много квартир, помещений, земли. Вложив 40 млн в переезд, сразу же начнется отдача. И таких вещей в городе много.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте