Строительство манежа (фото из архива).

По мировым стандартам

26.07.2018 18:00:00 1094 0
Легкоатлетический манеж «Вересники» откроется в Кирове в конце сентября. В министерстве спорта и молодежной политики отметили, что он построен по мировым стандартам. Аналогичное покрытие и оборудование используется на чемпионатах мира и Олимпийских играх.
Работы на объекте практически завершились. 1 октября легкоатлеты проведут там первые тренировки. Как рассказала заместитель министра Анна Альминова, в манеже применили спортивное покрытие итальянского производителя Mondo и завезли оборудование фирмы DIMA sport (Франция). 
 
- Чемпионаты мира и Олимпийские игры, проходят на стадионах, оснащённых оборудованием именно этих компаний, – рассказала она.
 
Одно из основных достоинств нового манежа – это электронный хронометраж Swiss Timing. Как отметили в министерстве, это самая современная система судейства и хронометража.
 
- Теперь судьям не нужно будет вручную засекать время на старте и подсчитывать секунды на финише, - пояснила замминистра. - Профессиональная чувствительная система с высокой точностью определит фальстарт, до тысячных долей секунд по фотофинишу выявит победителя, в технических дисциплинах зафиксирует заступ.
 
В манеже оборудованы сектора для технических видов – яма для прыжка с шестом, яма для прыжка в высоту, яма для прыжка в длину и тройного прыжка и мобильный сектор для толкания ядра. В настоящее время его заполняемость составляет 500 зрителей, но при необходимости количество мест можно увеличить до 1000 (при помощи мобильных трибун). Ежедневно здесь смогут тренироваться до 1000 детей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте