Новый вид операций

26.07.2018 17:15:00 1095 0

Врачи Кировской областной клинической больницы начали делать малоинвазивные органосохраняющие операции в гинекологии. Они проводятся при лечении миомы матки.

Ранее для лечения этой патологии в больнице проводили лишь полостные операции, и сохранить матку удавалось в очень немногих случаях. Малоинвазивное хирургическое вмешательство позволяет сохранить репродуктивную функцию: в будущем женщина сможет забеременеть и родить.

Еще одно преимущество малоинвазивных операций – борьба с профузными кровотечениями в акушерстве. Они могут возникнуть в послеродовом периоде и поставить под угрозу жизнь пациентки.

Диагноз «миома матки» ставится врачами после осмотра и УЗИ органов малого таза. Если у женщины есть показания к оперативному лечению малоинвазивным методом, ее госпитализируют и уже на следующий день оперируют под внутривенным обезболиванием. Операция длится около часа. Для оценки ее результата в течение года проводятся контрольные УЗИ.

На сегодняшний день в больнице проведено 5 таких операций. Они доступны бесплатно жителям области и других регионов – по полису обязательного медицинского страхования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте