Рахим Азимов поздравил сотрудников следственных органов с профессиональным праздником

27.07.2018 14:10:00 905 0

При поддержке депутата Госдумы в новом здании Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области создан музей истории предварительного следствия Вятского края.

Сегодня в Кирове состоялось торжественное открытие нового здания Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. В открытии, приуроченном к профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия, приняли участие Губернатор Кировской области И.В. Васильев, руководитель СУ СК по Кировской области А.С. Ахметшин.

Рахим Азимов направил в адрес руководителя, ветеранов и сотрудников следственного управления СК России по Кировской области поздравительную телеграмму:

- Представители следственных подразделений Кировской области в полной мере обладают всеми профессиональными навыками, являются специалистами высочайшего класса, верными и надежными товарищами, готовыми в трудную минуту протянуть руку помощи. В нелёгкой и опасной служебной деятельности вас отличает преданность долгу, служение закону, умение принимать решения в любой ситуации и высокая степень ответственности за порученное дело.

Отметим, что благодаря помощи депутата Госдумы Рахима Азимова и Фонда поддержки дома-музея Ф.Э. Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области в новом здании СУ СКР по Кировской области был открыт Музей истории органов предварительного следствия Вятского края.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области Айрат Ахметшин, по чьей инициативе был создан музей, отметил:

- Еще раз убедился, что уровень подготовки кировских следователей всегда был на высоте и это подтверждают исторические факты, собранные в экспозиции музея. Специалистами кировского краеведческого музея совместно с нашими ветеранами была проведена огромная работа, прежде всего по поиску документов и экспонатов. Безусловно, мы продолжим работу по формированию, дополнению экспозиции музея. Это важно для сохранения истории, традиций ведомства, передачи опыта молодому поколению следователей.

По словам заместителя председателя Союза ветеранов следствия региона, полковника юстиции,  почетного работника Следственного комитета при Прокуратуре РФ Леонида Николаевича Огнева, музей создан на высоком уровне:

- За короткий срок, благодаря научным сотрудникам Кировского краеведческого музея, моим коллегам, сотрудникам и ветеранам был собран действительно уникальный исторический материал об истории следствия Кировской области, начиная с Петровских времен и до наших дней. Благодарен Рахиму Азимову, его команде за слаженную и оперативную работу.

Руководитель научно-исследовательского сектора Кировского областного краеведческого музея Павел Шарабаров подчеркнул, что в музее собраны уникальные материалы:

- В музее представлены материалы расследования уголовных дел вятскими следователями в разные исторические периоды. Например нам удалось найти материалы уголовного дела о покушении на вятского губернатора князя Горчакова 17 октября 1907 г. Одним из распространенных преступлений того периода было изготовление фальшивых монет. В экспозиции представлены фальшивые и настоящие монеты. В музее много аутентичных, подлинных предметов и документов. Представлено огнестрельное и холодное оружие изъятое в ходе следствия. Мы сделали подлинную реконструкцию кабинета следователя советского периода, где также все предметы подлинные, начиная с кителя, настольной книги следователя, заканчивая графином и письменными принадлежностями.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте