Компанией займутся вплотную

27.07.2018 17:03:00 1510 0
Илья Шульгин, глава администрации Кирова, попросил проверить «с пристрастием» Вятскую управляющую компанию, которая занимается обслуживанием двух домов, построенных для детей-сирот в Нововятском районе.
Напомним, дома №№ 8а и 8б по улице Ленина в Нововятске были построены в 2015 году компаниями «Строительно-монтажный трест» и «Главное строительное управление № 1». 
 
После сдачи домов жильцы стали жаловаться на плесень, промерзание окон, протечку труб и сырость в подвале. Сейчас предприятия прекратили свое существование, поэтому решение проблем возложено на Вятскую управляющую компанию, которая обслуживает эти дома.
 
Главный инженер УК Александр Кассин пояснил, что вода накапливается из-за близости грунтовых вод (при строительстве дома это не учли), и по мере накопления она откачивается. 
В то же время на детской площадке находятся два открытых колодца, а на придомовой территории нет мусорных контейнеров. Как выяснилось, у УК не заключила договор о сборе мусора со специализированной организацией.
 
- Вы собираете с жильцов платежи, а при этом не хотите содержать дома в порядке, - обратился Шульгин к представителю компании. 
 
Он поручил замглавы департамента городского хозяйства Александру Орехову «вплотную» заняться этой УК. Тот в свою очередь пообещал, что для нее будет составлен план работ на каждый день, включая выходные. Детская площадка будет приведена в ближайшие два дня, а контейнеры появятся на следующей неделей (после заключения договора о вывозе ТКО).
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте