Первые нарушения

27.07.2018 18:00:00 1378 0

С 24 июля в Кирове началась промышленная эксплуатация «умных» комплексов фотовидеофиксации «Автодория». Напомним, они в начале июля заработали на Южном обходе Кирова (в районе СНТ «Радуга» и СНТ «Дорожник»).

До 24 июля камеры действовали в тестовом режиме. Сейчас они начали фиксировать превышение средней скорости транспорта, сообщили в региональном министерстве информтехнологий и связи. Средняя скорость автомобиля вычисляется на участке более, чем в 1,4 км.

Как пояснил глава министерства Юрий Палюх, принцип работы комплекса отличается от работы обычных камер, которые фиксируют нарушения в лишь определенной точке движения.

- При использовании современной системы водитель, въезжая в зону контроля — расстояние от камеры до камеры, не должен превышать допустимую на этом участке скорость. На Южном обходе разрешенная максимальная скорость 90 км/ч. В случае превышения сотрудники ГИБДД будут принимать решение о привлечении к административной ответственности, - сообщил Палюх.

Решения могут быть обжалованы, добавили в министерстве. Однако постановления признаются незаконными только в одном случае: если будет доказано, что в момент совершения правонарушения автомобиль находился во владении или в пользовании другого лица.

Ранее в интервью «БН» Юрий Палюх рассказывал, что, по договоренности с «Автодорией», реализация проекта для региона бесплатна.

- Новые системы фотовидеофиксации работают на Южном обходе в рамках пилотного проекта. По его результатам на согласованных с ГИБДД участках будут установлены еще несколько таких комплексов, - добавил Юрий Палюх.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте