Вопрос проработают

28.07.2018 12:07:00 868 0

В Ижевске могут появиться «умные» остановки и светодиодные уличные светильники. Об этом, в частности, шла речь на городском Инвестиционном совете.

На мероприятии рассматривались вопросы обустройства и эксплуатации новых остановочных комплексов, модернизации системы уличного освещения, создания Ижевского центра бадминтона и другие, сообщает пресс-служба города.
 
На заседании был представлен проект компании «Контроль-Н» - «Интеллектуальная остановка». Современные остановочные комплексы, которые появятся в Ижевске в рамках концессии, планируется оснастить системой видеонаблюдения с интеграцией в АПК «Безопасный город», мультимедийным табло, светильниками, панелями обогрева, а также дополнительными услугами для пассажиров. 
 
- Объем инвестиций в установку 100 «умных» остановок составит около 70 млн рублей, срок окупаемости проекта - 10-15 лет. Возврат инвестиций возможен благодаря размещению различных рекламных конструкций на остановочных комплексах, - сообщили в администрации города.
 
После рассмотрения вопроса инвестсовет решил создать рабочую группу для более детальной его проработки.
 
На мероприятии обсуждалась и тема система уличного освещения. Как рассказал директор МКП «Горсвет» Сергей Кныжов, в настоящеее время МУП меняет все светильники на светодиодные, причем за свой счет.
 
- С марта по июнь заменены около 1,6 тысячи светильников, за счет этого электропотребление было снижено на 11%, это около 4 млн рублей, - подчеркнул Сергей Кныжов.
 
 
Фото: www.visit-petersburg.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте