Отработали в сфере экономики

30.07.2018 08:02:00 1263 0

За первое полугодие прокуроры Кировской области выявили около 9 тысяч нарушений в экономической сфере, сообщил на расширенной коллегии прокурор области Николай Журков.

Речь о нарушениях в сфере распоряжения гос- и муниципальной собственностью, землепользования, градостроительной деятельности, бюджетных правоотношений, осуществления закупок. В частности, прокуроры смогли оспорить более 700 нормативных правовых актах органов власти. Долги перед предпринимателями и юридическими лицами по государственным и муниципальным контрактам снизились на 21 млн рублей. 
 
Работа прокуратуры помогла повысить активность правоохранительных органов по выявлению фактов отмывания денег. В результате установлены факты отмывания 6,8 млн рублей, а также совершения незаконных финансовых операций на сумму более 1 млрд рублей.
 
Выявлено более 1,3 тысячи нарушений законов в сфере противодействия коррупции. Для их устранения внесено 479 представлений.
 
- В суды направлено 9 исковые заявлений на сумму более 8 млн рублей. По материалам прокуроров возбуждено 26 уголовных дел о должностных преступлениях, - сообщил Николай Журков.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте