«Поднимем вопрос об отзыве лицензии»

30.07.2018 13:16:00 1111 0

Сегодня, 30 июля, на «оперативке» в мэрии Кирова обсудили вопрос вывоза мусора и ТБО. Внимание к теме связано с возросшим числом жителей по поводу несанкционированных свалок.

Все чаще они появляются в центре города. Глава города Елена Ковалева привела в пример площадку у дома по ул. Милицейской, где мусор накопился уже высотой в несколько метров, а контейнеров на площадке нет.

Виновных обозначил зам. начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов: управляющие компании. Договоры на вывоз мусора у некоторых из них вовсе не заключены либо в них указан объём вывоза ТБО ниже необходимого, пояснил Орехов.

Руководитель МУП ЦКС Алексей Корнилов добавил, что часто мусор на контейнерные площадки приносят жители частного сектора, торговые предприятия, гаражные кооперативы. При этом нормативы вывоза и количество контейнеров устанавливаются по количеству закрепленных за площадкой жильцов домов.

Сейчас УК, которые допустили образование свалки у контейнера, штрафуют. Однако разовые санкции кардинально ситуацию не меняют. Сити-менеджер Илья Шульгин заявил на «оперативке» о более кардинальных мерах.

- Если управляющая компания не исполняет свои обязательства, не реагирует на наши предписания, не ведёт работу с жильцами в части заключения договоров на вывоз ТКО, – будем поднимать вопрос о лишении лицензии, - сказал сити-менеджер, добавив, что эта работа будет вестись вместе с госжилинспекцией.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте