Жители оправданно опасаются, что появление нового микрорайона может спровоцировать еще большие транспортные проблемы.

Плюс один микрорайон

26.12.2011 1892 0

Через год в новый микрорайон появится в слободе Зиновы.

В обозримом будущем Киров станет больше на один микрорайон. Его постройка, согласно данным федерального фонда содействию развития ЖКХ, начнется уже через год в слободе Зиновы.

Похоже, жители микрорайонов «Солнечный берег», «Южный», «Южный-1», «Южный-2» обзаведутся новыми соседями. Как сообщает официальный сайт Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, 15 декабря 2011 года состоялся аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью почти 19 гектаров. Победителем стал один из крупнейших застройщиков Кировской области - «КЧУС».

Новые многоэтажные дома (по предварительным данным, их будет порядка трех десятков) появятся в слободе Зиновы, в аккурат за недавно отстроенными микрорайонами «Южный-2» и «Южный-3». Называется даже время начала застройки - конец 2012 года. Впрочем, эту дату в самом «КЧУСе» пока не подтверждают.

- В первую очередь нужно согласовать градостроительный план с администрацией города, - говорит Вячеслав Мохов, коммерческий директор предприятия. - Пока этого не сделано, невозможно назвать точные сроки строительства.
Также пока неизвестен класс проектируемого жилья.

Впрочем, достаточно позитивную новость о возможно скором начале застройки омрачает лишь тот факт, что и без нового микрорайона нововятское направление уже испытывает большие транспортные трудности (о чем уже ранее писали «БН» в №46 (153) от 21.112011 г. в материале «Метры без ничего»). Администрация города пытается бороться с надвигающимся коллапсом путем ввода новых маршрутов и систематизации графиков движения. Ради справедливости стоит отметить, что пока это дает какой-никакой, но эффект. Однако при подобных темпах застройки не исключено, что уже в ближайшем будущем понадобится более кардинальное решение проблемы в неприспособленном для увеличившегося транспортного потока городе. Надеемся, что не хирургическое.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте