Садик вместо школы

02.08.2018 06:00:00 1311 0

В Кирове в здании бывшей школы в поселке Сидоровка открылся детский сад.

Реконструкция и капремонт детского сада в поселке Сидоровка начались в апреле. Под него было выделено здание бывшей школы, в которой несколько лет не проводились занятия. Ранее дошкольное учреждение располагалось в ветхом деревянном доме 1964 года постройки.

После ремонта в здании появились просторные групповые и спальные помещения, музыкально-физкультурный зал, пищевой и медицинский блоки, которые отвечают всем современным требованиям. В прогулочной зоне обустроены современные игровые площадки с новым оборудованием. Для безопасности воспитанников и персонала здание оснащено тревожной сигнализацией и системой оповещения о пожаре. В детском саду будут три группы на 75 мест, в том числе и ясельная для малышей до 3 лет.

Работы, включая закупку оборудования и благоустройство территории, обошлись более чем в 48 млн руб (46,3 млн поступили из резервного фонда главы государства, 2,5 млн из муниципального бюджета).

Справка

В этом году из резервного фонда президента Кировская область получила более 105 млн руб. Они направлены на ремонт шести образовательных учреждений. В рамках соглашения, заключенного между правительством области и министерством просвещения РФ, к концу года в Кирове построят 6 новых детских садов. Они позволят ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения детей от 3 до 7 лет. Также шесть новых садиков с ясельными группами к концу 2019 г появятся в районах области. Из федерального бюджета на эти цели поступило более 1 млрд руб. Около 600 млн из них будут освоены в 2018 г и еще 400 миллионов – в 2019-м.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте