Планы на ТЦ

02.08.2018 09:10:00 1555 0

В Кирове, на месте бывшей проходной завода «Красный инструментальщик», может появиться торговый центр, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

Недавно проходную, которая входила в комплекс казенного винного склада и могла по просьбе кировчан быть признана объектом культурного наследия, снесли. Теперь на ее месте может появиться 5-этажный торговый центр, сообщила телеканалу «Девятка ТВ» председатель кировского отделения Союза архитекторов Алла Буркова. Она уточнила, что информация была озвучена на недавно состоявшемся заседании рабочей группы градсовета.

В пресс-службе мэрии подтвердили, что на рабочей группе действительно «была одобрена архитектурная концепция здания общественного назначения, при этом это не обязательно торговый центр». Теперь вопрос будут рассматривать на градсовете.

Как дополняет паблик «Строим Киров», о планах построить на месте снесенного объекта 5-этажный торговый центр без парковок на градсовете рассказал собственник участка Сергей Прокашев (ООО "Селена", г. Севастополь). И.о. начальника управления госохраны объектов культурного наследия Михаил Ус, комментируя ситуацию, пояснил: ведомство на собственника повлиять не может, так как в настоящее время здание не входит в список выявленных объектов культурного наследия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте