Tele2 ускорилась в Приволжье

02.08.2018 16:18:00 718 0

Tele2 продолжает развитие сети в регионах Приволжья.

В первом полугодии текущего года компания обеспечила быстрым мобильным интернетом жителей еще более 900 поселков и деревень и увеличила емкостное покрытие в областных столицах и наиболее трафиковых районах макрорегиона. Оператор расширил полосы частот передачи данных действующей LTE-сети, что позволило существенно увеличить среднюю скорость мобильного интернета в сети 4G.

Tele2 продолжает расширять географию покрытия сети скоростного мобильного интернета для жителей регионов Приволжья. За полгода оператор увеличил число базовых станций 3G/4G еще на 30% и покрыл сетью мобильного интернета территорию, где проживает 87% населения обслуживаемых регионов. Кроме того, специалисты компании увеличили емкость сети в ряде населенных пунктов с высоким уровнем потребления трафика. Технологическое решение позволило не только расширить покрытие в городах и поселках, но и повысить стабильность передачи данных в сети четвертого поколения.

В областных столицах и наиболее трафиковых населенных пунктах регионов Приволжья Tele2 провела работы по расширению полосы частот передачи данных действующей LTE-сети. Реализация проекта позволила улучшить качественные характеристики сети четвертого поколения, в частности, увеличить её пропускную способность и повысить среднюю скорость передачи данных.

Обновленная сеть охватывает десятки городов и крупных поселков Татарстана, Чувашии, Марий Эл, а также Нижегородской, Кировской и Ульяновской областей. Увеличение скорости интернета позволило абонентам компании еще более комфортно пользоваться высокоскоростным интернетом, в том числе при скачивании «тяжелого» контента, просмотре фильмов онлайн и совершении видеозвонков.

Сегодня в зоне качественного покрытия сети Tele2 проживает 96% населения Приволжья. Скоростной мобильный интернет доступен 87% жителей. Активное развитие сети способствовало значительному увеличению потребления мобильного интернета и росту пользовательской активности абонентов. Интернет-трафик в 3G/4G-cети оператора с начала 2018 года вырос еще на 20%.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«В этом году мы поставили перед собой задачу повысить доступность скоростного мобильного интернета для жителей Приволжья, в том числе в небольших поселках и деревнях. В итоге с начала года мы обеспечили 3G/4G-связью еще несколько сотен населенных пунктов. При этом в городах и крупных населенных пунктах, где жители активно пользуются гаджетами с поддержкой 4G, мы сфокусировались на модернизации действующей LTE-сети. Расширение полосы частот передачи данных позволило в полтора-два раза ускорить среднюю скорость мобильного интернета, а агрегация LTE-частот объединила преимущества каждого из диапазонов, и теперь наши абоненты могут еще более комфортно использовать мобильную связь».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте