Привлечены 624 нарушителя

03.08.2018 08:03:00 3662 0

За первое полугодие полицейские выявили 19 уголовно-наказуемых деяний в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Большинство из них связаны с оборотом спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности. Весь «товар» изготовлен в домашних условиях – это самогон, разведенный спирт, рассказал на пресс-конференции начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Леванов.
 
- К административной ответственности привлечено 624 нарушителя. При документировании  правонарушений изъято свыше 5 тысяч литров алкогольной и спиртсодержащей продукции, - сообщил Леванов (подробнее - в материале "БН").
 
Алексей Витальевич также напомнил о проведенном с 23 по 29 июля полицейскими оперативно-профилактическом мероприятии под условным названием «Алкоголь – дачный сезон». За неделю выявлено 67 правонарушений, из оборота изъято 1100 литров алкоголя.
 
В том числе пресечено 14 фактов нелегальной продажи крепкого алкоголя без лицензии, 7 фактов продажи суррогатов, произведенных в домашних условиях, рассказали в УМВД. За такие нарушения предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей, а повторное совершение образует уголовный состав. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте