Треть должников рассталась с застарелыми долгами

06.08.2018 13:35:00 755 0

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвел итоги рассылки «тревожных извещений».

30% хронических должников ликвидировали свою задолженность за электроэнергию. Таковы итоги по рассылке «тревожных извещений», организованной Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». С долгами за теплоэнергию расстались 26% должников, за услуги холодного водоснабжения – 19%.

В целом по региону показатели оказались практически в 2 раза выше промежуточных итогов, которые энергокомпания подводила месяц назад. Напомним, что к рассылке «тревожных извещений» энергосбытовая компания приступила в середине июня. Всего было разослано почти 17,5 тысяч таких уведомлений. Получателями специальных извещений, оформленных на бумаге огненно-рыжего цвета, стали граждане-неплательщики, чья хроническая задолженность превышает 3-месячный период и величину более 500 рублей.

Лидерами по ликвидации задолженности стали жители Даровского района: 62% оплативших. В тройке призеров также Нолинский и Лебяжский районы (по 61%). В десятку лучших кроме того вошли Малмыжский (58%), Слободской, Уржумский (по 50%), Кильмезский (49%), Верхнекамский (46%), Яранский и Пижанский районы (по 43%).

Абсолютным аусайдером по платежам стали должники Немского района. Ни один из граждан, имеющих хроническую задолженность за электроэнергию, так и не заплатил по счетам. Отметим, что в списках хронических неплательщиков энергосбытовой компании по этому району числится лишь 3 человека. Кроме того, самые низкие показатели активности у жителей Подосиновского (6%) и Опаринского (8%) районов.

Областной центр занимает позицию «твердого середнячка». Показатель оплативших хронические долги за электроэнергию здесь 21%. Отметим: месяцем ранее эта цифра была в 3 раза меньше.

По ликвидированным долгам за теплоэнергию показатели следующие: Киров – 21%, Кирово-Чепецк – 39%. И в том, и в другом муниципальном образовании процент оплативших задолженность вырос – в сравнении с предыдущими данными. Кстати, чепчане серьезно улучшили свою платежную дисциплину и в части оплату услуг холодного водоснабжения: цифра выросла с 7% в июне до 19% в июле.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» благодарит всех граждан, ликвидировавших хронические долги. А остальным должникам напоминает: всех граждан-неплательщиков ждет судебная процедура по взысканию долгов, определенная законодательством РФ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте