Проект "Миллион тонн молока" – это необходимость строительства как минимум 10 крупных ферм.

Чем привлекателен регион?

08.08.2018 08:00:00 1253 0
Среднюю зарплату в Кировской области можно увеличить, привлекая инвесторов. Такое мнение высказал глава региона Игорь Васильев в эфире ОТР. 
Журналисты телеканала отметили, что уровень средней зарплаты в стране, по данным Росстата, 42 550 рублей, а в Кировской области – чуть более 26 тысяч рублей. По словам Игоря Васильева, ситуацию может исправить приход инвесторов:
 
- Возможность сделать регион инвестиционно привлекательным, приход сюда крупного, мелкого и среднего бизнеса, который будет платить справедливые налоги и тем самым увеличивать среднюю заработную плату в том числе.
 
По мнению губернатора, для них регион привлекателен огромными лесными ресурсами, биофармацевтическим кластером и сельским хозяйством. Васильев рассказал подробности программы «Миллион тонн молока»:
 
- Миллион тонн молока – это необходимость строительства как минимум десяти крупных товарных ферм на 3–3,5 тысячи голов. Что это значит? Создание одного рабочего места там, как ни странно сейчас прозвучит… Обычно мы говорим о сельском хозяйстве… Знаете старую шутку? «Хотите потратить быстро и безвозвратно деньги – вложите в сельское хозяйство». Вот это не так, времена поменялись. Сейчас одно рабочее место в сельском хозяйстве в этом направлении у нас в области создает как минимум шесть рабочих мест вокруг.
 
Он пояснил, что рабочие места появятся в нескольких отраслях: 
- Это строительство,  мы строим собственными средствами. Это формирование земельного банка, кадастровой работы и предоставление земельных участков потенциальным инвесторам бесплатно. Это подготовка кадров. Это социальная инфраструктура на селе.
 
Успешным примером привлечения инвестиций губернатор назвал Вятские Поляны:
-  Мы, получив сейчас статус территории опережающего социально-экономического развития в городе Вятские Поляны, который находится на границе с Татарстаном, получили инвесторов из соседних районов. Они занимаются производством посуды, металлопрокатом. Нас это не может не радовать. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте