Новая площадка

08.08.2018 11:01:00 1909 0

Площадка для вертолетов санитарной авиации открылась в Кирове на территории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи.

Площадка разместилась недалеко от хирургического корпуса, в котором имеются экстренный и плановый приемные покои, противошоковые палаты, хирургическое и гинекологическое отделения, а также отделение абдоминальной хирургии. Наружное освещение позволит использовать площадку и в темное время суток.

Первого пациента вертолет "Ансат" доставил из Кикнура. Время в пути составило менее часа.

Северная больница - второе по коечной мощности (500) лечебное учреждение области. Сюда круглосуточно поступают с острыми патологиями хирургического и акушерско- гинекологического профиля. Здесь имеется хорошая диагностическая база, включая компьютерный томограф. Кроме того, в больнице работает первичный Сосудистый центр для пациентов с инфарктами и инсультами. Он появился на базе кардиологического и неврологического отделений.

«Сегодняшнее событие стало значимой вехой в развитии Северной больницы. Это ведущее медицинское учреждение в области абдоминальной хирургии. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, есть необходимое оборудование — то есть, имеются все ресурсы для дальнейшего развития по своему профилю. С открытием вертолетной площадки появилась возможность оперативно доставлять в больницу для оказания помощи пациентов со всего региона. Рядом расположено здание нового хирургического корпуса. В ближайшее время там будет сделан пандус, что позволит доставлять пациентов из вертолета сразу в операционную», - рассказал на открытии площадки заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

Справка

Вертолетная площадка на территории Северной больницы стала четвертой в Кирове. В прошлом году они появились у областной клинической больницы, Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, а также у Станции скорой медицинской помощи. Также площадки оборудованы рядом с центральными районными больницами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте