Интерес из-за рубежа

08.08.2018 12:00:00 1590 0

Правительство Кировской области ведет переговоры с австрийскими производителями сыров о создании в регионе заводов по переработке молока.

Об интересе со стороны зарубежных инвесторов "локализовать" производства в Кировской области сообщил ТАСС глава региона Игорь Васильев. Он отметил, что более 60% молока, производимого в Кировской области, вывозится на переработку в соседние регионы, Москву и Санкт-Петербург.

В связи с этим тема переработки молока — вопрос для региона актуальный. Наиболее перспективным является производство продукции с долгими сроками хранения, то есть сырное производство, отметил губернатор.

Регион уже также ведет переговоры с международными лидерами на рынке переработки молока - "Вимм Билль Данн", "Данон", "Пепси", "Кока-кола".

- Говорим о том, чтобы коллеги заходили в Кировскую область. Переговоры идут достаточно успешно, и со следующего года у нас появятся свои серьезные мощности по переработке, - рассказал Васильев.

Напомним, еще один молокоперерабатывающий завод планируют построить в Вятских Полянах. В настоящее время проект в стадии разработки, цитирует Васильева agrofoodinfo.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте